Главная | Регистрация | Вход | RSSВс, 2024-04-28, 23.42

Меню сайта

История детского сада №201

         Презентация "История садика"

        Детский сад «Сказка» открылся 4 ноября 1957 года.

         Он был построен для детишек работников Объединения «Теплообменник». Новое, для того времени большое, светлое двухэтажное здание, построенное по типовому проекту на 5 групп, было рассчитано на 125 детей. В связи с притоком молодых кадров на завод и с ростом рождаемости, в детский сад было принято 160 детей! С первого же года существования детского сада детей вывозили на дачу в Работки, а с 1962 года в Дальне-Константиновс-ский район на дачу «Белая береза».

         Первая заведующая Маричева Евстолия Митрофановна была  чутким и грамотным руководителем. Под ее руководством работали такие отличные педагоги-воспитатели, как Борисова З. И., Никифоровская М.В., Шлепова В.А., Зиборова Г.Г., Комина М.А., стаж которых был более 25 лет. Коллектив детского сада постоянно участвовал в соц. соревнованиях  района  и между дошкольными учреждениями объединения «Теплообменник», добивался хороших результатов, получал различные грамоты, вымпелы и др. награды.

         Евстолия Митрофановна постоянно растила свои кадры. Заведующими стали воспитатели Лешкова Р.С. и Столбунова В.Ф.

Музыкальный работник Соколова Ирина Александровна стала второй заведующей нашего детского сада, была признана лучшей заведующей объединения «Теплообменник». Её фотография – на заводской Доске почета. А в последующем она стала одной из лучших заведующих Ленинского района.    

          С 1976 года детским садом руководила Зиновьева Альбина Алексеевна. Добрая, но требовательная и справедливая, она поддерживала особый микроклимат в коллективе. Во время её руководства создаются более благоприятные условия для воспитания детей. В детском саду теперь 4 группы, и оборудован Музыкальный зал.

          В 1977 году пришли работать в садик музыкальный работник Чижаева Е.Н., воспитатели Корчагина Н. А.,Трофимова Р.П., Сеняева Л.В., Морева Е. А., Тараканова И. С., Талепова Н. Ю., Антиколь Р. Р., Рябинина Л. А, Акопян Ф. Х.

         Воспитатель Нина Александровна Корчагина работает в нашем детском саду уже почти 40 лет!

         С 1993 года по 2009 заведующей была Козлова София Ильинична. Она требовательный и доброжелательный руководитель, сочетающий в себе коммуникативные и организаторские способности. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе.

        Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало действительно историей. Это люди, которые работали так, что свет от них будет долго согревать всех нас. Мы с гордостью и теплом произносим эти имена: повар Тулякова Вера Алексеевна, завхоз Шеронова Зоя Павловна, мл. воспитатель Апостолова Нина Самсоновна. Щедры и отзывчивы их сердца, вместившие в себя радость и участие в судьбе каждого воспитанника.

         В последующие годы сформировался и окреп коллектив, повысилась квалификация и уровень образования педагогов.

         В нашем коллективе и по сей день работают талантливые, творческие педагоги и другие сотрудники с чувством долга, отзывчивости и любви к детям: Пронина Галина Григорьевна (с 1993г), Агевнина Ирина Алексеевна (с 1996г), Апостолова Светлана Викторовна (с 2001г), музыкальный руководитель Виленская Ирина Ивановна (с 1985г), младший воспитатель Крайнова Светлана Парменовна (с 1982г.)

         Именно благодаря всем этим руководителям и опытным педагогам были заложены традиции, которые и по настоящий день продолжают жить, делая жизнь детей беззаботной и счастливой, а пребывание в детском саду желанным и полезным.

         С  2009 года заведующим была назначена Аладышева Светлана Николаевна. Она - инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника.

         На сегодняшний день детский сад посещают 96 детей, воспитанием и образованием которых занимаются 12 педагогов и 13 сотрудников.  Коллектив обновляется молодыми специалистами, в работу внедряются инновационные технологии. Все сотрудники стремятся к тому, чтобы наш детский сад  был чистым, светлым и уютным, чтобы он был для детей вторым домом! Жизнь детского сада продолжается, и впереди его ждут новые планы, новые свершения, но неизменным остается его предназначение – делать все, чтобы счастливо жили маленькие хозяева этого большого дома детства!

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Решаемвместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Copyright MyCorp © 2024
uCoz