Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 2024-04-29, 03.52

Меню сайта

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
 
Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют. 

Библиотека, приспособленная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Объектыспорта приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Музыкальный и физкультурный залы совмещены - 60кв.м.
Музыкальный зал оснащен современной аудио-аппаратурой, интерактивным оборудованием, детскими музыкальными инструментами, мячами, скакалками, обручами, кеглями, массажными дорожками, дугами и др.
 Спортивная площадка – 100 кв.м. На ней размещено спортивное оборудование: футбольные ворота, волейбольная сетка, доски для метания, спортивный комплекс «Рыбка» для лазания и метания, гимнастическое бревно)

Сведения о средствах обучения и воспитания  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Групповые помещения оборудованы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Развивающее предметно-пространственное образовательное пространство, организованное в детском саду способствует обогащенному развитию и обеспечивает эмоциональное благополучие ребенка.
Пройдя по гиперссылкам, вы можете ознакомиться с материально-техническим оснащением групповых помещений, а также с перечнем средств обучения и воспитания:
Группа № 1 ( первая младшая)


Группа № 2 (старшая)

Группа № 3 (подготовительная)

Группа № 4 (вторая младшая)


Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Состояние доступности МБДОУ "Детский сад № 201″для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов (например, лиц в инвалидных колясках).
 

Сведения о специальных условиях питания:
Специальных условий питания нет. Питание воспитанников в ДОУ ,в том числе воспитанников с ОВЗ и детей-инвалидов, осуществляется в строгом соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным руководителем ДОУ. 

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
Медицинское обслуживание в детском саду осуществляется на основании лицензии №ЛО-52-01—003842 от 27.12.2013г.  и заключенного соглашения о взаимодействии № 19 от 09.01.2023 г. между МБДОУ «Детский сад №201»  и Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Нижегородской области «Детской городской поликлиникой №18»  о безвозмездном пользовании объектом нежилого фонда, являющегося муниципальной собственностью города Нижнего Новгорода.
 
Наименование                      Оборудование                                     
Медицинский кабинет Шкаф медицинский – 1 шт.
Бактерицидный облучатель – 1шт.
Тонометр – 1 шт.
Стол – 1 шт.
Ростомер – 1 шт.
Весы электронные – 1 шт.
Кушетка – 1 шт.
Стул – 2шт.
Шкаф для уборочного инвентаря – 1 шт

 
Для обеспечения жизни и здоровья воспитанников заключены договор с вневедомственной охраной, с  Фотон АПС и ПАК «Стрелец-мониторинг». В детском саду реализуется проект «Безопасный детский сад». Благодаря установке данной системы безопасности, исключается проникновение посторонних лиц на территорию ДОУ.

В ДОУ установлено видеонаблюдение:
3 камеры – внешнего видеонаблюдения;
1 камера – внутреннего видеонаблюдения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  отсутствует.

 
Электронные образовательные ресурсык которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и  индивидуального пользования  не имеется.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие,
интернате - общежития нет.

Количество жилых помещений в общежитии,интернате,приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- общежития нет.
Паспорт доступности для инвалидов

 
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Решаемвместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Copyright MyCorp © 2024
uCoz